Пояснительная записка по организации платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад №124»

Наши документы Платные образовательные услуги

Пояснительная записка

Цель организации платных дополнительных образовательных услуг развитие личности ребёнка; подготовка детей дошкольного возраста к обучению в образовательных школах разных типов и видов.

Задачи:

1. Организация занятий по изобразительной деятельности, хореографии, по изучению иностранных языков (английский), как для воспитанников   детского сада, так и для детей, не посещающих детский сад.

Основанием для организации платных дополнительных образовательных услуг являются следующие документы:

1. Устав МДОУ.
  2. Лицензия от 20.10.2011г. № 709
  3. Положение о порядке предоставлен6ия платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 124».
  4. Положение о расходовании средств, полученных от предоставления платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 124».Приказы по образовательному учреждению.
  5. Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 124».

Платные дополнительные  образовательные услуги

в МБДОУ «Детский сад №124»

организованы  в виде:

- кружок «Лучики» (хореография);

- кружок «Маленькие художники » (изобразительная деятельность).

Занятия в кружках проводятся согласно учебному плану в количестве 2 часа в неделю и продолжительностью одного занятия 30 минут в групповой форме.

При групповых занятиях наполняемость групп – 10 человек.

Заведующий МБДОУ №124   _______________ /Н.В. Костяева/